Содержание переездов и обеспечение безопасности на них – крайне важный вопрос для всех владельцев железнодорожных путей необщего пользования. Ассоциация «Промжелдортранс» уделяет постоянное внимание этой теме.

В период с 1 апреля по 1 июля 2022 г. предприятиями, входящими в Ассоциацию, было проведено ежегодное комиссионное обследование железнодорожных переездов. Обследование выявило наиболее характерные замечания к переездам (представлены на диаграмме).

Основными стали ограниченная видимость из-за зарослей (35%) и износ дорожного покрытия в границах 10-метровой зоны переезда (22%).

По результатам анализа проверок всем предприятиям, входящим в Ассоциацию, направлена информация о наиболее распространенных замечаниях, предложено провести повторный осмотр переездов осенью.

Результаты анализа проверок свидетельствуют о том, что износ дорожного покрытия в границах 10-метровой зоны железнодорожных переездов – очень распространенная проблема для владельцев путей необщего пользования.

Ассоциация уже неоднократно обращала внимание на проблемный вопрос урегулирования ответственности по содержанию 10-метровой зоны (ст. 21 №257-ФЗ) и предлагала внести соответствующие изменения в законодательство.

Больше новостей -в нашем Телеграм-канале:

https://t.me/Sroprom

 
Закрыть меню