Рабочая встреча СРО Ассоциации «Промжелдортранс» и  Некоммерческой организации «Ассоциация колледжей и техникумов транспорта» (НО «АСКИТТ») прошла 10 марта.

Участники обсудили перспективные направления взаимодействия. Среди них:

— совместная работа в интересах развития системы профессионального образования с учетом потребностей транспортной отрасли;

— мониторинг и совершенствование правового регулирования в сфере образования, касающиеся железнодорожного транспорта;

— содействие в вопросах организации практики для студентов на предприятиях Ассоциации с возможностью трудоустройства, организации целевого обучения в организациях среднего профессионального образования;

— содействие внедрению инновационных информационных систем, программных продуктов, новых технологий в области обучения переаттестации и повышения квалификации персонала.

Стороны заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Документ подписали А.И.Кукушкин, президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс», и Н.Е.Разинкин, президент НО «АСКИТТ».

В НО «АСКИТТ» входит 54 организации специализированных колледжей и техникумов по всей стране. Самая широкая сеть образовательных организаций среднего профессионального образования в составе университетских комплексов Росжелдора.

Миссией НО «АСКИТТ» является повышение качества подготовки кадров среднего звена, развитие условий, необходимых для конкурентоспособности образовательных организаций среднего профессионального образования.

Теги: Обучение
 
Закрыть меню