24-25 мая в Москве состоялась международная конференция «Рынок контейнерных перевозок промышленных грузов», посвященная индустрии контейнерных услуг в условиях жестких санкций, вызванных сложной геополитической ситуацией.

Организатор: MAXConference.

Стремительное изменение географии поставок в последнее время, вызванное как политическими, так и экономическими причинами, ставит перед игроками рынка серьезные логистические задачи.

Ведущие железнодорожные и транспортные операторы РФ – участники мероприятия отметили, что из-за ухода с российского рынка международных перевозчиков рвутся привычные налаженные связи и маршруты поставок.

Большое внимание был уделено рынку производства контейнеров в России.

С экспертными оценками ситуации выступили представители FESCO, ТрансКонтейнер, РЖД Бизнес Актив, РЖД Логистика, НЛМК, Северсталь и другие.

От Ассоциации «Промжелдортранс» в конференции участвовал Андрей Глазунов – заместитель исполнительного директора, председатель Комитета по развитию контейнерных перевозок.

Ассоциация, в интересах своих членов, стремится получить максимум информации о новых тенденциях на контейнерном рынке. Мы ведем постоянную работу, с тем чтобы стимулировать развитие контейнерного бизнеса среди членов Ассоциации, найти способы включиться в новые логистические потоки.

 
Закрыть меню