Завершила работу ХХ Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность движения поездов». Она проходила 26-27 ноября 2020 г. в онлайн-формате.

Конференция был посвящена актуальной теме: «Цифровая экосистема безопасности как стратегия успеха развития в новых условиях». Среди ключевых спикеров – представители руководства ОАО «РЖД», научного и бизнес-сообщества.

Мероприятие вызвало большой интерес, к трансляции подключились около 1500 участников из разных регионов России. От Ассоциации «Промжелдортранс» участвовали А.Ю.Маняхин и Г.В.Антонова.

В последние годы происходит ускорение темпов цифровизации РЖД. Обсуждение призвано помочь клиентам и партнерам ОАО «РЖД» лучше ориентироваться в изменениях, связанных с цифровой трансформацией холдинга, в организации перевозочного процесса и обеспечении безопасности движения.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и 6 круглых столов, посвященных различным аспектам цифровизации в работе железнодорожного транспорта. По итогам каждого круглого стола подготовлены предложения участников.

По словам А.А.Дружинина (СРО Союз операторов железнодоржного транспорта), конференция показала, что РЖД и другим участникам рынка есть о чем разговаривать, и есть перспективы обратной связи. Обсуждение в таком формате нужно продолжать.

Завершая конференцию, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Ш.Н. Шайдуллин положительно оценил тот факт, что участники сконцентировались на возможностях, а не на проблемах.

Материалы конференции высланы всем членам СРО по электронной почте.

 
Закрыть меню