Профилактика нарушений норм по обеспечению безопасности движения на железнодорожных путях необщего пользования всегда было одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с Управлением государственного железнодорожного надзора (Госжелдорнадзор).

В рамках Соглашения, заключенного между Ассоциацией и Госжелдорнадзором, в 2019-2022 г. проведен ряд важных мероприятий. В текущем году мы продолжаем и расширяем сотрудничество, в том числе осваивая новые формы работы.

Ассоциацией сформирован и размещен на официальном сайте блок самопроверки предприятий с проверочными листами. Это списки контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении владельцем путей необщего пользования обязательных требований.

Вопросы предназначены для самостоятельной оценки предприятием соблюдения обязательных требований. Заполнение проверочного листа поможет своевременно выявить факты несоблюдения тех или иных требований и принять необходимые меры.

Вопросы самопроверки разработаны на основе Проверочных листов, утвержденных приказом Ространснадзора от 23.12.2022 г. N ВБ-591фс (зарегистрированный в Минюсте России 31.03.2023 г. N 72829), и разделены на пять блоков: «Железнодорожный путь», «Подвижной состав», «Работники», «Техническая и нормативная документация», «Техническая и нормативная документация», «Эксплуатация железных дорог».

Раздел «Блоки самопроверки» доступен для членов Ассоциации по ссылке:

https://associacia-pgdt.ru/member-space/member-space-selfcheck/.

 
Закрыть меню