3 марта 2022 г. СРО Ассоциация «Промжелдортранс» направила письма в адрес Минтранса и Росжелдора, в которых предлагается рассмотреть меры государственной поддержки организаций железнодорожного транспорта необщего пользования в ситуации, сложившейся в связи с введением санкций в отношении РФ.

С целью снижения негативных последствий для железнодорожной отрасли предлагается ввести упрощенный порядок процедур, связанных с присвоением условного номера клеймения предприятиям, осуществляющим ремонт подвижного состава.

В частности, Ассоциация считает целесообразным установить проведение обследования предприятий с целью присвоения условного номера клеймения в удаленном формате до конца 2022 г.

Предлагаемые меры существенно снизят нагрузку на предприятия без ущерба для безопасности при ремонте и эксплуатации тягового подвижного состава.

Как известно, в кризисных для экономики ситуациях наиболее уязвимыми становятся именно организации малого и среднего бизнеса, к которым относится большинство членов Ассоциации.

В этот сложный период особенно важно помнить, что 150 предприятий, входящих в Ассоциацию «Промжелдортранс» – это единое сообщество. Никто из наших членов не останется с возникающими проблемами один на один.

Ассоциация продолжает работу в обычном режиме. Члены СРО всегда могут обращаться в дирекцию за информацией и консультациями по всем актуальным для промышленного транспорта вопросам.

Обращаемся к членам СРО с просьбой в оперативном порядке дать дополнительные предложения для возможной поддержки предприятий промышленного железнодорожного транспорта со стороны государства.

 
Закрыть меню