Уважаемые коллеги!

Сейчас бизнес в России, как и во всем мире, столкнулся с совершенно новыми вызовами. Беспрецедентные меры, принимаемые в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, уже привели к серьезным негативным последствиям для многих отраслей экономики. Транспортная отрасль – не исключение.

Наиболее тяжелый удар, как известно, пришелся на долю наших коллег – авиаперевозчиков. Но и железнодорожников, к сожалению, ожидают непростые времена. По оценкам экспертов, в марте текущего года индекс экономической активности в РФ упал на 16%. По итогам марта зафиксировано снижение погрузки на сети РЖД на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Наблюдается спад по многим видам грузов, включая уголь и черные металлы. Все это не может не сказаться на деятельности предприятий, обслуживающих пути необщего пользования.

В этот сложный период особенно важно помнить, что более 100 предприятий, входящих в Ассоциацию «Промжелдортранс» – это единое сообщество. Никто из наших членов не останется с возникающими проблемами один на один.

Ассоциация продолжает работу в обычном режиме. Мы будем максимально полно и оперативно информировать членов СРО обо всех решениях, связанных с ограничительными мерами и мерами государственной поддержки на фоне эпидемии.

Хотя в информационном поле присутствует почти исключительно коронавирус и все с ним связанное, деятельность наших предприятий продолжается, как и раньше. Во всех сложных ситуациях, возникающих в работе, Ассоциация по-прежнему будет оказывать всестороннюю поддержку своим членам.

Члены СРО всегда могут обращаться в дирекцию за информацией и консультациями по всем актуальным для промышленного транспорта вопросам.

Ассоциация – это хорошая площадка для обмена опытом, который все предприятия будут нарабатывать в новых условиях. Давайте делиться своими практиками и вместе создавать наилучшие решения для преодоления кризисных ситуаций!

Вместе мы победим!

 
Закрыть меню