В связи с ухудшением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции СРО Ассоциация «Промжелдортранс» обеспокоена риском введения ограничений на осуществление выездов специалистов ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (ФБУ «РС ФЖТ») с целью обследования предприятий на предмет присвоения условного номера клеймения.

Подобные ограничения, которые действовали в начале 2 квартала текущего года, привели к значительному увеличению сроков проведения работ, что в свою очередь привело к скоплению большого количества нереализованных заявок. Такая ситуация повлекла значительные финансовые потери организаций, осуществляющих ремонт подвижного состава, а также владельцев подвижного состава.

Во избежание ухудшения ситуации, а также для реализации имеющихся заявок на присвоение условных номеров клеймения, СРО Ассоциация «Промжелдортранс» выступает с предложением проводить обследование предприятий в удаленном формате. Подобная практика уже реализована при осуществлении удаленных выездных оценок Федеральной службой по аккредитации Российской Федерации (Руководство по проведению удаленной оценки, №СМ 03.1-1.007).

Соответствующее письмо направлено в Росжелдор.

 
Закрыть меню