Предложения касаются новой формы уведомления о готовности к передаче вагонов на пути общего пользования, которая необходима в работе ППЖТ. Форма ГУ-2бВЦ/Э в настоящий момент не отвечает всем требованиям со стороны наших предприятий.

В АС ЭТРАН форма ГУ-2бВЦ/Э реализована как единая форма, и в нее возможно внести только одно уведомление: либо о завершении грузовой операции, либо о передаче вагонов на выставочный путь. Такая ситуация не дает возможности ППЖТ осуществить передачу уведомления формы ГУ-26ВЦ/Э в части готовности к передаче вагонов на пути общего пользования.

Этот вопрос обсуждался на заседаниях рабочей группы Ассоциации с Центром фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО «РЖД».

По итогам совещания с ЦФТО 15 сентября 2022 г. было принято решение о разработке новой формы уведомления.

Ассоциация организовала обсуждение этого вопроса в рамках рабочей группы СРО по грузовой работе и транспортному обслуживанию, куда входят около 15 профильных специалистов ППЖТ из разных регионов. По итогам обсуждения была выработана консолидированная позиция по наполнению новой формы уведомления о готовности к передаче вагонов на пути общего пользования. Предложения будут переданы в РЖД и рассмотрены на ближайшем заседании рабочей группы Ассоциации с ЦФТО.

Теги: РЖД , ЭДО
 
Закрыть меню