Система добровольной сертификации железнодорожного транспорта России (далее — СДСЖТ) создана СРО Ассоциацией «Промжелдортранс» путем переименования

Системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте необщего пользования в Российской Федерации (ССЖТНП) в Систему добровольной сертификации железнодорожного транспорта России (СДСЖТ)

СДСЖТ зарегистрирована в государственном реестре систем добровольной сертификации Росстандарта 19 мая 2017 года под № РОСС RU.М1683.04ЖЕ01.

ССЖТНП также была созданной Ассоциацией «Промжелдортранс» и зарегистрирована 3 сентября 2009 года в государственном реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации под №РОСС RU.М.582.04ЖЕ00

В период с 3 сентября 2009 года по 19 мая 2017 года система добровольной сертификации функционировала под названием ССЖТНП.

С 19 мая 2017 года ее правопреемницей является система СДСЖТ.

 

Цели СДСЖТ

СДСЖТ создана в целях:

  • удостоверения соответствия продукции, услуг (работ) на железнодорожном транспорте требованиям действующих нормативных документов, документов СРО Ассоциации «Промжелдортранс» и (или) условиям договоров;
  • содействие членам СРО в компетентном выборе продукции и услуг (работ) на российском рынке;
  • повышение качества и конкурентоспособности продукции и услуг (работ) членов СРО на Российском рынке.

СДСЖТ осуществляет работы не только для членов СРО Ассоциации «Промжелдортранс», но и для любых других заявителей независимо от форм собственности.

СДСЖТ располагает собственной сетью аттестованных экспертов для проведения работ по подтверждению соответствия, расположенных по всей территории Российской Федерации, компетентность которых позволяет проводить работы быстро и качественно.

 

Основополагающие правила Системы

СДСЖТ 01-2009 «Правила функционирование Системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте необщего пользования в Российской Федерации».

СДСЖТП 02-2009 «Правила применения знака соответствия Системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте необщего пользования в Российской Федерации».

 

Ссылки

Формы заявления на сертификацию

Реестр сертификатов соответствия

 

Контакты

Орган по сертификации: ОС ООО «СЦ Промжелдортранс»

Адрес местонахождения: ул. Летняя. д.7, стр.1, г. Москва 109387

8 (495) 660-54-33

sale@scpgt.ru

В целях проведения работ подтверждению соответствия в СДСЖТ, аккредитован орган по сертификации ООО «СЦ Промжелдортранс» (далее — орган по сертификации).

Область аккредитации органа по сертификации в СДСЖТ:

  1. Сертификации услуг (работ):
  • по ремонту и обслуживанию подвижного состава;
  • по ремонту, строительству и проектированию объектов инфраструктуры, а также ее элементов;
  • предоставляемых на железнодорожном транспорте необщего пользования при перевозке и транспортировке грузов;
  • предоставляемых на железнодорожном транспорте необщего пользования при перевозке пассажиров, багажа и грузобагажа.
  1. Сертификации железнодорожной продукции;
  2. Сертификации систем менеджмента и производств:
  • системы менеджмента качества;
  • системы экологического менеджмента;
  • системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда;
  • системы менеджмента социальной ответственности.

Орган по сертификации получил аккредитацию в Национальной системе аккредитации и 8 декабря 2016 года внесен в Реестр органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров), включая Национальную часть Единого реестра органов по сертификации.

аттестата аккредитации

Номер аттестата аккредитации — RA.RU.11АЖ09.

Область аккредитации органа по сертификации в национальной системе аккредитации распространяется на:

  • услуги (производства) по ремонту и техническому обслуживанию железнодорожного подвижного состава и его составных частей,

системы менеджмента качества применительно к услугам (производствам) по ремонту и техническому обслуживанию железнодорожного подвижного состава и его составных частей.

Закрыть меню