oznor
oznor
oznor
oznor
oznor
oznor
oznor
oznor
dav
dav
oznor
oznor

19 ноября в Москве, во Дворце культуры Российского университета транспорта (МИИТ), прошел Съезд Союза транспортников России (СТР), посвященный 15-летию его создания. Съезд состоялся в рамках «Транспортной недели-2018».

На юбилейном съезде присутствовали  руководители Минтранса, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, научных и учебных заведений, руководители транспортных организаций и предприятий – всего около 500 человек.

В президиум вошли президент СТР В.Б.Ефимов и руководители транспортных объединений – учредителей СТР. Среди них – президент Ассоциации «Промжелдортранс» А.И.Кукушкин, который в 2003 году стал одним из инициаторов создания Союза и все 15 лет принимал активное участие в его работе.

От Ассоциации «Промжелдортранс» также участвовали в Съезде:

  • В.Н.Тороп, первый вице-президент;
  • А.Ю.Маняхин, исполнительный директор;
  • А.А.Глазунов, заместитель исполнительного директора;
  • А.В.Ганзенко, член Координационного Совета;
  • В.Г.Кочерга, исполнительный директор ООО «Магистраль».

В своем выступлении В.Б.Ефимов дал краткий отчет о деятельности СТР. «Итоги работы за 15 лет формируют задачу на будущее — сохранить Союз такой же авторитетной и мощной организацией. Для этого предстоит выполнить огромный объем работы. Сегодня бизнес отделен от государства. СТР должен защищать интересы транспортного предпринимательства, и вместе с тем, члены Союза обязаны блюсти и государственные интересы. От этой работы зависит будущее Союза, нацеленное на повышение эффективности работы транспорта в целом, снижение аварийности, увеличение прибыли, рост заработной платы», — подчеркнул он.

Представитель Администрации Президента РФ И.Е.Левитин зачитал приветствие В.В.Путина, который высоко оценил роль СТР в развитии транспортной отрасли.

Министр транспорта РФ Е.И.Дитрих передал Съезду приветствие от председателя Правительства Д.А.Медведева.

Е.И.Дитрих отметил, что за прошедшие годы нашими совместными усилиями дан старт множеству проектов в области реформирования отечественного транспорта и развития инфраструктуры.

Наиболее заслуженным членам СТР в связи с юбилеем были вручены почетные награды. Так, А.И.Кукушкин был награжден памятной медалью от Минтранса. Памятную медаль от СТР получил В.Н.Тороп.

Приветствия и поздравления в адрес СТР прозвучали от представителей Госдумы РФ, ТПП РФ, Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций, Российской академии транспорта и многих других организаций.

Завершая работу съезда, В.Б.Ефимов поблагодарил всех выступавших за теплые слова, еще раз подчеркнул, насколько важен труд транспортников в нашей стране. Он предложил учредить новый профессиональный праздник – День транспортников России.

Все участники Съезда получили подарочное издание «Союзу транспортников России 15 лет» и небольшие сувениры от СТР.

Предыдущие новости по теме:

https://associacia-pgdt.ru/news/uchastie-associacii-v-sezde-transportnikov/

Теги: Кукушкин , СТР
 
Закрыть меню