26.11.18. к Новости СРО (заседание ОПЖТ)

Ассоциация «Промжелдортранс» считает исключительно важной задачей разработку локомотива, который удовлетворит спрос предприятий промышленного железнодорожного транспорта и позволит решить проблему устаревшего парка.

В течение 2018 г. нашими специалистами совместно с Ассоциацией «Русская Сталь» была проведена большая работа, в результате которой подготовлен проект Типажа маневрового локомотива с учетом требований ППЖТ.

23 ноября 2018 г. состоялось заседание Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»), на котором рассматривался данный проект.

С сообщениями по сути проекта выступили А.Ю.Маняхин, исполнительный директор СРО Ассоциации «Промжелдортранс», и М.Д.Щербинин, представитель Ассоциации «Русская сталь».

От СРО в совещании также участвовали А.А.Глазунов, В.Г.Кочерга, А.А.Игрицов и А.Савостиков.

После подробного и заинтересованного обсуждения проект в целом был одобрен. В 1 квартале 2019 г. после доработки документ планируется представить в Минтранс РФ и Минпромторг РФ.

Разработанный Ассоциацией документ ляжет в основу технических условий линейки новых промышленных маневровых тепловозов.

Участники заседания также обсудили правовые вопросы эксплуатации парка тепловозов с истекшим сроком службы.

Протокол заседания 23.11.2018 г. и дополнительные материалы в ближайшее время будут разосланы всем членам СРО по электронной почте.

Смотреть репортаж «РЖД-ТВ» о заседании:

http://www.rzdtv.ru/2018/11/23/spetsialisty-obsudili-proekt-novogo-manevrovogo-teplovoza/

Предыдущие новости по теме обновления парка локомотивов:
 
Закрыть меню