победители регионального этапа, проходившего в г. Подольске 27.10.16

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в сфере железнодорожного транспорта в 2016 году.

Организаторы конкурса – Союз транспортников России, СРО «Союз участников железнодорожного рынка», СРО Ассоциация «Промжелдортранс», Ассоциация высших учебных заведений транспорта, МИИТ.

Конкурс прошел в августе-ноябре 2016 г. во всех округах РФ. Участники представляли  организации железнодорожного транспорта и промышленные предприятия, осуществляющие свою деятельность на путях общего и необщего пользования.

Соревнования проходили в номинациях «Лучший машинист-инструктор локомотивных бригад» и «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава». Отдельная номинация предусмотрена для студентов, обучающихся этим профессиям. Конкурсанты участвовали в двух турах: теоретическом и практическом.

По итогам регионального этапа определен 51 победитель, в том числе:

  • 15 победителей от ОАО «РЖД»;
  • 9 победителей от СРО Ассоциация «Промжелдортранс»;
  • 7 победителей от СРО «Союз участников железнодорожного рынка».

Эти специалисты будут участвовать в финальном этапе конкурса, который пройдет в мае 2017 г. на территории Московской области.

Поздравляем победителей, представлявших на конкурсе СРО Ассоциацию «Промжелдортранс»! 1-е место в своих номинациях заняли:

  • Григорьев Г.Е., слесарь по ремонту подвижного состава (ЗАО «Ногинское ППЖТ»);
  • Самохин А.А., машинист-инструктор локомотивных бригад (АО «Сибпромжелдортранс»).

Среди победителей также работники Подольского ППЖТ, Клинского ППЖТ, Крымского МППЖТ.

Желаем победителям удачи на заключительном этапе конкурса! Спасибо всем участникам, которые достойно защищали честь своей профессии и своего предприятия. Уверены, что их высокое мастерство послужит примером для молодежи, поднимет престиж важнейших железнодорожных специальностей.

 

На фото: победители регионального этапа, проходившего в г. Подольске 27.10.16.

Предыдущие новости по теме:

31.10.16. Первые итоги конкурса. В Подольске выясняли кто окажется «Лучшим по профессии». https://associacia-pgdt.ru/news/podolsk-itogi/

26.10.16. «Лучший по профессии» стартует в Центральном регионе. Оргкомитет обсудил перспективы конкурса. https://associacia-pgdt.ru/news/etap-v-podolske/

04.10.16. Лучшие из лучших на железной дороге. В России пройдет Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». https://associacia-pgdt.ru/news/luchshie-iz-luchshix-na-zheleznoj-doroge-v-rossii-projdet-konkurs-professionalnogo-masterstva-luchshij-po-professii/

 

Больше информации на сайте СРО СУЖдР: http://sujr.ru/

 
Закрыть меню