Поздравления с Днем железнодорожника

Уважаемые коллеги!

Мы получили поздравления от Министра транспорта РФ И.Е. Левитина, Президента Ассоциации «Промжелдортранс» А.И. Кукушкина и врио руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта А.В. Лушникова.

Роль железнодорожного транспорта в современной структуре российской экономики трудно переоценить. Железнодорожный транспорт всегда был и остается ключевым элементом в транспортной системе, а в некоторых случаях и единственным видом транспорта, осуществляющим перевозки грузов и пассажиров практически при любых климатических условиях. В условиях реформирования отрасли стабильное функционирование железнодорожного транспорта имеет огромное значение для экономики и социальной сферы страны. Высокие рубежи поставлены перед отраслью в новых программных документах — Стратегии развитии железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 г. и ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.», в которых обозначен переход от этапа модернизации к развитию, к реализации инновационной модели экономического роста Российской Федерации.

От всей души желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья. Уверен, что ваш высокий профессионализм, целеустремленность, твердая дисциплина, богатый опыт и самоотдача станут залогом дальнейших производственных успехов и достижений на благо Отечества!

Сердечно поздравляю тружеников железных дорог государств-участников СНГ. Благодаря сохранению единой железнодорожной сети государств–участников Содружества и стран Балтии не произошло разрыва экономических связей, которые устанавливались на протяжении предыдущих десятилетий. Уважаемые коллеги, желаю вам удачи и новых успехов в обеспечении стабильной работы железнодорожного транспорта.

 
Закрыть меню